Кубанские Новости
Происшествия

Разнорабочий украл инструменты из строящегося дома. Возбуждено уголовное дело

Разнорабочий украл инструменты из строящегося дома. Возбуждено уголовное дело
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража строительных инструментов из строящегося частного домовладе

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию поступило сообщение о краже строительных инструментов из частного дома, расположенного на улице Прочноокопской. Правоохранители выяснили, что заявитель проводил ремонтные работы на объекте, а утром обнаружил пропажу электрических перфоратора и болгарки, общей стоимостью более 9 тыс. рублей.

Стражи порядка установили место сбыта похищенного имущества - ломбард и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 24-летний житель Красноармейского района. В отделе полиции молодой человек признался, что также является разнорабочим и накануне на этом строительном объекте разгружал материалы, после чего вечером проник в одно из помещений и тайно похитил инструменты.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщали «Кубанские новости», в Крыловском районе 50-летний местный житель попытался устроиться рабочим в строительную бригаду. Получив отказ, он решил отомстить несостоявшимся работодателям и похитил из подъезда дома, где проводились работы, строительные инструменты.

Сумма ущерба составила более 10 тыс. рублей. Правоохранители обнаружили похищенное имущество в доме обвиняемого, изъяли и вернули законному владельцу.