Кубанские Новости
Происшествия

Гость во время застолья ударил хозяина квартиры ножом в грудь

Гость во время застолья ударил хозяина квартиры ножом в грудь
Фото: ОМВД Анапы
Сотрудники полиции Анапы по горячим следам задержали подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью.

В полицию из больницы поступило сообщение о том, что в приемное отделение поступил мужчина с ножевым ранением. Медики диагностировали у 38-летнего пациента проникающее ранение грудной клетки с повреждением легкого.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Ранее судимого 43-летнего местного жителя задержали. Он пояснил, что накануне произошедшего познакомился с потерпевшим, после чего они отправились к нему на квартиру распивать алкоголь. Во время застолья мужчины повздорили, и подозреваемый ударил хозяина жилья в грудь.

С места преступления полицейские изъяли нож, которым был нанесен удар и одежду пострадавшего. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ОМВД Анапы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре во время совместного распития спиртных напитков между женой потерпевшего и супругой подозреваемого произошел конфликт, переросший в драку.

Во время потасовки мужчины безуспешно попытались разнять девушек, но впоследствии один из них ударил оппонентку своей супруги ногой по лицу, после чего муж первой нанес краснодарцу три удара кухонным ножом в спину.