Кубанские Новости
Происшествия

Росгвардейцы задержали мужчину за кражу из дома драгоценностей на 70 тыс. рублей

Росгвардейцы задержали мужчину за кражу из дома драгоценностей на 70 тыс. рублей
Фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю
В Новокубанске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже из дома.

Наряд вневедомственной охраны Росгвардии получил сообщение из полиции о том, что в одном из домов на улице Тимирязева совершена кража. Как выяснилось, неизвестный, отжав пластиковое окно, проник в жилье, похитил нескольких ювелирных изделий и скрылся.

На улице Чайковского правоохранители обратили внимание на мужчину, схожего по приметам, указанным в ориентировке. При виде патрульного автомобиля неизвестный попытался скрыться на территории клуба отдыха.

Для дальнейшего разбирательства молодого человека передали сотрудникам полиции. Им оказался 29-летний житель Новокубанского района. Известно, что ранее он был судим за аналогичное преступление, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники Росгвардии, прибывшие по сигналу «Тревога» в один из супермаркетов курорта, задержали 50-летнего жителя Крымского района. Мужчина пытался вынести из магазина бутылку элитного алкоголя стоимостью свыше 40 тысяч рублей.

Выяснилось, что охрана магазина заметила кражу по камерам наблюдения. Злоумышленник, спрятав дорогостоящий алкогольный напиток под верхней одеждой, попытался пронести его мимо кассы. Росгвардейцы передали нарушителя сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.