Кубанские Новости
Происшествия

Спасатели помогли водителю опрокинувшейся «Газели»

Спасатели помогли водителю опрокинувшейся «Газели»
Фото: «Кубань-СПАС»
ДТП произошло 8 апреля около 13.00 в Кореновском районе.

«Газель» опрокинулась на бок на 1273-м километре трассы М-4 «Дон» в районе поворота на станицу Журавскую.

Прибыв на место, спасатели выставили оградительные конусы, отключили аккумуляторы, чтобы избежать возгорания автомобиля, и оказали первую помощь водителю. После этого он был передан бригаде медиков, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 6 апреля на 203-м км автодороги «Кавказ» в Успенском районе столкнулись два большегруза. Водитель одного из них оказался зажат в кабине авто. Очевидцы аварии обратились в экстренные службы. Прибывшие на место спасатели выставили оградительные конусы, отключили аккумуляторы, оказали первую помощь зажатому мужчине и с помощью гидравлического инструмента деблокировали его из искореженной кабины грузовика. После этого пострадавших передали бригаде скорой помощи.

Напомним, днем 17 февраля на 181-м километре автодороги «Кавказ» под Армавиром столкнулись ВАЗ-2109 и Lada Granta. На месте ДТП работали специалисты Армавирского отряда «Кубань-СПАС». Спасатели оказали первую помощь водителю ВАЗ-2109 и двум пассажиркам и передали всех в руки медиков. Мужчина от госпитализации отказался, у женщин – многочисленные повреждения. Водитель Lada Granta не пострадал.