Кубанские Новости
Происшествия

Вооруженные пистолетом мужчины напали на хозяина дома и избили его

Вооруженные пистолетом мужчины напали на хозяина дома и избили его
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Красноармейском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что вышел во двор и увидел в летней кухне троих незнакомцев. Заметив хозяина дома, мужчины, угрожая пистолетом, напали на него, избили, после чего скрылись.

Недалеко от места преступления правоохранители обнаружили автомобиль, на котором, предположительно, передвигались подозреваемые. Полицейские установили личности и местонахождение мужчин. Троих приезжих в возрасте от 31 года до 40 лет задержали на одной из улиц.

Оказалось, что они в течение нескольких дней наблюдали за домом и думали, что в момент совершения преступления мужчины не будет. Стражи правопорядка изъяли оружие, которым злоумышленники угрожали заявителю, и направили его на экспертизу.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о разбое. Все трое арестованы, им грозит до 12 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Тимашевске 20-летний местный житель вместе со своим знакомым проникли в дом, напали на хозяина и его мать, после чего потребовали выдать все имеющиеся деньги и ценности. Похитив более 400 тыс. рублей, злоумышленники скрылись.

Одного из нападавших полицейские задержали по горячим следам, в настоящее время он осужден. Второй соучастник разбойного нападения был объявлен в федеральный розыск и спустя год задержан на территории Волгоградской области.