Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина спасся из горящего дома, выпрыгнув со 2 этажа. Его отец погиб

Мужчина спасся из горящего дома, выпрыгнув со 2 этажа. Его отец погиб
Фото: Кубанские новости
Пожар произошел 12 апреля в Тбилисском районе.

Как сообщил «Кубанским новостям» источник в оперативных службах региона, пожар случился в двухэтажном частном доме в хуторе Еремине, причина - неосторожное курение в кровати. Погиб не ходячий 83-летний мужчина.

На момент самого пожара, сын, который присматривал за ним, спал на втором этаже, когда проснулся, в доме уже было много дыма, попытался спуститься на первый этаж, надышался дымом и понял, что это невозможно, был вынужден спрыгнуть со второго этажа.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», пожар произошел 11 апреля в станице Новолабинской. Загорелся дом на улице Коломийцева на площади 100 кв. метров. В результате погиб мужчина.

По предварительным данным, произошло возгорание на кухне жилого дома. Дочь хозяина вызвала на место пожарную службу и попыталась вывести родственника из дома, но не смогла. Прибывшие пожарные локализовали возгорание, после чего в комнате было обнаружено тело мужчины. Внешних признаков совершения в отношении него умышленного преступления не обнаружено. Предварительная причина возгорания - короткое замыкание.

Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Выясняется точная причина возгорания. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.