Кубанские Новости
Происшествия

Повредившие березы вандалы попали на камеры видеонаблюдения

Повредившие березы вандалы попали на камеры видеонаблюдения
Фото: instagram.com/maksimshutylev2019/
На набережной «Солнечная» в Кореновске камера видеонаблюдения зафиксировала очередной акт вандализма.

- Маленькие хулиганы посчитали, что им можно выпустить свою энергию на хрупких березках. Как итог, несколько деревьев были повреждены. Что ими руководило? Зачем они это сделали? Возникают одни лишь вопросы, - написал на своей странице в Instagram глава Кореновского городского поселения Максим Шутылев.

Он попросил жителей города быть более ответственными и беречь наш общий дом.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вандалы вырубили под корень недавно высаженную в рамках благоустройства улицы сосну. Инцидент произошел ночью 18 декабря в Крымске.

Сосна не простояла и недели - деревья на этой аллее высадили 14 декабря - к открытию полностью благоустроенной улицы. Тоненький ствол срублен почти у самой земли.

В Тимашевском районе правоохранители задержали подозреваемого в повреждении надмогильных сооружений на кладбище хутора Ленинского. Там, напомним, в начале марта неизвестный разрушил 29 надгробий. Им оказался 11-летний школьник.

7 января в поселке Октябрьском неизвестные повредили памятник, установленный в честь ветеранов Великой Отечественной войны поселка Семеноводческий.