Кубанские Новости
Происшествия

Сотрудники ДПС задержали водителя ВАЗ-2107 с напечатанными на принтере правами

Сотрудники ДПС задержали водителя ВАЗ-2107 с напечатанными на принтере правами
Фото: Михаил Ступин
В Славянском районе сотрудники ДПС задержали подозреваемого в подделке документов.

Инспекторы ДПС для проверки документов остановили автомобиль ВАЗ-21074 под управлением 39-летнего местного жителя. Мужчина предъявил автоинспекторам водительское удостоверение, которое было оформлено на имя другого человека, кроме того, вызвало сомнение в подлинности.

Правоохранители задержали водителя и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Проведенная экспертиза подтвердила, что документ является поддельным. Оказалось, что водительское удостоверение мужчина самостоятельно распечатал на цветном принтере.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о подделке документов. Ему грозит до года лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Лабинском районе сотрудники ДПС для проверки документов остановили автомобиль под управлением 25-летнего жителя станицы Владимирской. Мужчина предъявил автоинспекторам водительское удостоверение, вызывающее сомнение в подлинности.

Полицейские изъяли документ и направили на экспертизу, по результатам которой установлено, что права являются поддельными. Установлено, что удостоверение он купил в интернете. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о подделке документа.