Кубанские Новости
Происшествия

У летевшего из Краснодара самолета сработал датчик неисправности закрылок

У летевшего из Краснодара самолета сработал датчик неисправности закрылок
Фото: pixabay.com
Датчик неисправности закрылок сработал в самолете, летевшем по маршруту Краснодар - Москва.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на экстренные службы, самолет произвел штатную посадку в аэропорту Шереметьево. Подробной информации о происшествии пока не поступало.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 14 апреля в аэропорт Краснодар на запасной прибыл рейс «Уральских авиалиний» Домодедово Анталия (посадка в 05.53) в связи с ухудшением состояния 26-летней пассажирки. На стоянку воздушного судна вызвана скорая медсанчасти.

Девушка госпитализирована в первую городскую больницу в сопровождении родственников. Рейс вылетел из Краснодара в Анталью в 07.43

Напомним, во время выполнения рейса U6-2931 по маршруту Екатеринбург - Симферополь женщине стало плохо. Для оказания своевременной медицинской помощи командир воздушного судна принял решение совершить вынужденную посадку в аэропорту Краснодара.

Женщину у трапа ждала бригада скорой медицинской помощи, оказавшая первую медицинскую помощь. В результате самочувствие пассажирки улучшилось, она продолжила полет. Самолет продолжил выполнение рейса спустя 1 час 20 минут.