Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали закладчика наркотиков с партией «соли»

Полицейские задержали закладчика наркотиков с партией «соли»
Фото: Михаил Ступин
В Сочи перед судом предстанет обвиняемый в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции задержали 32-летнего приезжего из Ростова-на-Дону в лесном массиве Адлерского района Сочи. В мобильном телефоне мужчины правоохранители обнаружили информацию о местах уже совершенных закладок с наркотиком.

По указанным координатам местности стражи правопорядка изъяли 6 свертков с порошкообразным веществом. Кроме того, в жилье задержанного полицейские обнаружили еще 10 свертков. Согласно заключению эксперта, изъятое является N-метилэфедроном, общей массой около 6 граммов.

Как установлено в ходе следствия, мужчина планировал сбыть наркотики с помощью тайниковых закладок на территории города-курорта. На период предварительного следствия обвиняемый арестован.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники полиции получили информацию о том, что 33-летний житель Сочи может быть причастен к незаконному сбыту наркотиков. При проверке сведения подтвердились.

В автомобиле мужчины правоохранители нашли полимерный пакет с порошкообразным веществом светлого цвета, которое, согласно заключению эксперта, является N-метилэфедроном, общей массой около 100 граммов. Оказалось, что сочинец и планировал сбыть его на территории Краснодара с помощью тайниковых закладок.