Кубанские Новости
Происшествия

Сломавшие распорки деревьев дети сами отремонтировали их

Сломавшие распорки деревьев дети сами отремонтировали их
Фото: instagram.com/maksimshutylev2019/
Ребята, которые накануне поломали распорки вокруг молодых берез на набережной «Солнечная» в Кореновске, самостоятельно починили

Ранее камера видеонаблюдения зафиксировала, как дети ломают распорки вокруг молодых берез. Ролик 13 апреля опубликовал на своей странице в Instagram глава Кореновска Максим Шутылев.

– Сегодня под руководством взрослых они все отремонтировали. К тому же, попросили родителей приобрести саженцы молодых деревьев, и сами же их посадили. Я уверен, что этот урок, они запомнят на всю жизнь, - написал в социальной сети мэр.

Как сообщали «Кубанские новости», 28 апреля компания молодых людей каталась на велосипедах по центру Краснодара, к слову, нарушая правила карантина. Затем один из них достал баллончик с краской и нанес рисунок на стену муниципального концертного зала по улице Красной. Видео появилось в социальных сетях.

Благодаря взаимодействию сотрудников полиции, администрации Краснодара и казачества выявили и задержали шестерых человек в возрасте от 17 до 26 лет. Однако «художника» среди них не оказалось.

Вскоре автор рисунка сам явился в полицию. Им оказался 30-летний краснодарец по имени Давид