Кубанские Новости
Происшествия

13 школьников госпитализированы с гастроэнтеритом

13 школьников госпитализированы с гастроэнтеритом
Фото: pixabay.com
Прокуратура проводит проверку после массового заболевания учеников школы № 11 селе Белая Глина Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», случаи острой кишечной инфекции были зарегистрированы среди учеников школы № 11 Белоглинского района.

Роспотребнадзор выясняет причины произошедшего. Специалисты ведомства отобрали материал для исследования от заболевших, персонала пищеблока, смывов с объектов внешней среды.

В краевой прокуратуре уточнили, что госпитализированы были 13 школьников с диагнозом острый гастроэнтерит невыясненный этиологии. В настоящее время дети в удовлетворительном состоянии, чувствуют себя хорошо. Школа временно закрыта. Накануне в учебном заведении провели санитарную обработку силами школы. Прокуратура проводит проверку, пишет ТАСС.

Напомним, в феврале 12 подростков и пять взрослых из Крыма отравились в пансионате Майстренко в Новороссийске. Специалисты управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю выявили норовирус у повара пансионата. В свою смену он готовил салат оливье, который употребляли в пищу члены делегации. Этот же возбудитель выявлен у тех, кто был госпитализирован.