Кубанские Новости
Происшествия

Экс-чиновники администрации Анапы осуждены за взятку в 50 тыс. рублей

Экс-чиновники администрации Анапы осуждены за взятку в 50 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
Вступил в силу приговор Анапского городского суда в отношении двух специалистов управления муниципального земельного контроля.

Двое специалистов управления муниципального земельного контроля администрации Анапы получили взятку в 50 тысяч рублей за бездействие, выразившееся в не направлении в суд иска о сносе капитального строения.

На суде они частично признали свою причастность к совершению инкриминируемого преступления.

Краснодарский краевой суд согласился с доводами апелляционного представления. Они признаны виновными в получении взятки группой лиц по предварительному сговору и назначил каждому по 7 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти в органах местного самоуправления, сроком на четыре года, сообщает пресс-служба Анапской межрайонной прокуратуры.

Как сообщали «Кубанские новости», сотрудник департамента городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в 500 тысяч рублей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в направлено в суд.