Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина избил водителя маршрутки велосипедным седлом в ответ на удар дубинкой

Мужчина избил водителя маршрутки велосипедным седлом в ответ на удар дубинкой
Фото: Михаил Ступин
Драка между велосипедистом и водителем произошла 16 апреля около 11.00 в Краснодаре.

Сообщение о конфликте поступило в полицию от пассажирки маршрутного автобуса около 11.00.

Прибыв на место, правоохранители установили, что водитель маршрутки сделал замечание велосипедисту по поводу его вождения, после чего тот ударил рукой по автобусу.

– Мужчины остановили движение, после чего между ними возник конфликт, в результате которого водитель маршрутки нанес велосипедисту удар в область руки резиновой дубинкой, а последний распылил перцовый баллончик, после чего снял сиденье с велосипеда и стал наносить удары своему оппоненту. Пассажирка маршрутки вызвала также скорую помощь, но водитель отказался от госпитализации, – сообщил «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

По факту произошедшего проводится проверка.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», днем 5 апреля во дворе жилого дома по улице Заполярной произошел словесный конфликт между 16-летним подростком и местной жительницей, в результате которого первый нанес последней удар битой. Впоследствии женщина в больницу не обращалась, а непосредственно в полицию. Материал проверки был передан в следственный комитет. В отношении подростка возбуждено уголовное дело, он арестован.