Кубанские Новости
Происшествия

Пенсионерка лишилась кошелька с деньгами после похода на рынок в Краснодаре

Пенсионерка лишилась кошелька с деньгами после похода на рынок в Краснодаре
Фото: УМВД России по Краснодару
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в карманной краже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась 82-летняя местная жительница. После похода на рынок она обнаружила пропажу кошелька, в котором были 8 тыс. рублей.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и узнали на них ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления 72-летнего уроженца Республики Абхазия. Задержать мужчину удалось на улице Стасова. Уже в отделе полиции пенсионер признался, что похищенный из сумки кошелек выбросил, а деньги потратил на продукты.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о карманной краже. Мужчина арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительница Краснодара ехала на трамвае на улицу Ставропольскую и долго разговаривала по своему мобильному телефону, а пропажу кошелька из сумки она обнаружила уже по окончании поездки. Сумма причиненного ущерба составила около 7 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камеры, установленной в салоне общественного транспорта. Предполагаемый злоумышленник был задержан на одной из улиц краевого центра. Им оказался 32-летний гражданин Республики Абхазия.