Кубанские Новости
Происшествия

СК проводит проверку после массовой госпитализации школьников с гастроэнтеритом

СК проводит проверку после массовой госпитализации школьников с гастроэнтеритом
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
В Белоглинском районе следователи выясняют обстоятельства массового обращения в больницу школьников.

15 апреля 2021 года стало известно об обращении 13 учащихся 4-11 классов школы №11 села Белая Глина в больницу с признаками острого гастроэнтерита невыясненной этиологии. По данному факту следственными органами организована доследственная проверка.

В настоящее время дети госпитализированы, им оказывается вся необходимая помощь. Следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, в том числе, опрашивается руководство и сотрудники школы.

Специалистами Роспотребнадзора в школьной столовой изъят ряд продуктов для проведения исследования. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в краевой прокуратуре уточнили, что госпитализированы были 13 школьников с диагнозом острый гастроэнтерит невыясненный этиологии. В настоящее время дети в удовлетворительном состоянии, чувствуют себя хорошо. Школа временно закрыта. Накануне в учебном заведении провели санитарную обработку силами школы. Прокуратура проводит проверку.