Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре обнаружили подпольный цех по производству алкоголя

В Краснодаре обнаружили подпольный цех по производству алкоголя
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Кубанские полицейские пресекли незаконный оборот алкогольной продукции.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого главка совместно с коллегами из УМВД России по городу Краснодару провели обыски на территории краевой столицы. В частном доме 59-летнего местного жителя, расположенном в Прикубанском внутригородском округе, полицейские выявили нелегальный цех по производству алкогольной продукции.

Из незаконного оборота изъято более 700 литров алкоголя в ассортименте в бутылках различного объема. Изъятая продукция помещена на хранение до принятия судебного решения.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия с целью документирования иных фактов противоправной деятельности лиц, причастных к совершению данного деликта, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе сотрудники полиции обнаружили в одном из местных частных домов цех по незаконному производству алкогольной продукции. У хозяина, 42-летнего подозреваемого в организации подпольного производства, правоохранители изъяли почти 2 тыс. литров изготовленной кустарным способом алкогольной продукции.

Кроме того, в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны еще шесть подозреваемых в возрасте от 22 до 33 лет. Один из них разливал в цеху из бочек готовую продукцию в пластиковую тару, пятеро продавали ее из автомобилей.