Кубанские Новости
Происшествия

Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение 1,77 грамма амфетамина

Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение 1,77 грамма амфетамина
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотиков.

По данным следствия, полицейские задержали на одной из улиц города 32-летнего жителя Ростовской области, у которого обнаружили полимерный пакетик с амфетамином массой 1,77 грамма. Наркотики он хранил для личного употребления.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Во время предварительного следствия он находился под стражей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», получили информацию о том, что 20-летний житель Лабинского района может быть причастен к незаконному сбыту запрещенных веществ. Правоохранители задержали молодого человека на одной из улиц города в тот момент, когда он делал закладку. При досмотре стражи порядка обнаружили у подозреваемого 40 свертков с порошкообразным веществом белого цвета, которое оказалось мефедроном, общей массой более 41 грамма. Молодой человек купил наркотики через интернет и планировал сбыть его на территории района с помощью тайниковых закладок. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении, хранении или сбыте наркотиков. Молодой человек арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы.