Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские накрыли наркопритон в Славянском районе

Полицейские накрыли наркопритон в Славянском районе
Фото: Михаил Ступин
В отношении организатора притона возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции получили информацию о том, что один из жителей Славянского района содержит наркопритон. При проверке сведения подтвердились.

Установлено, что 52-летний мужчина регулярно предоставлял свою квартиру наркозависмым для употребления запрещенных веществ. При осмотре жилья полицейские нашли предметы для приготовления и употребления наркотиков, а также уже изготовленные вещества. Изъят пакет, в котором находилось более 100 граммов конопли, а также металлическая посуда с гашишным маслом массой более 15 граммов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Новопокровском районе сотрудники полиции получили информацию о том, что местный житель может быть причастен к содержанию наркопритона.

В ходе проверки установлено, что мужчина сдавал в аренду помещение хозпостройки, расположенной во дворе его дома, наркозависимым. Также в результате обыска дома самого обвиняемого правоохранители обнаружили и изъяли марихуану, массой около 170 граммов, что подтвердила проведенная экспертиза.

В Анапе 31-летний местный житель незаконно предоставлял свою квартиру наркозависимым. Это вскрылось в результате полицейской проверки. В ходе осмотра жилья обвиняемого на балконе правоохранители обнаружили и изъяли предметы, используемые для изготовления и употребления наркотиков, а также более полуграмма N-метилэфедрона.