Кубанские Новости
Происшествия

Водитель ВАЗа не уступила дорогу и устроила ДТП. Женщину ждет штраф

Водитель ВАЗа не уступила дорогу и устроила ДТП. Женщину ждет штраф
Фото: Михаил Ступин
Авария произошла 21 апреля около 14.00 в районе станицы Елизаветинская.

Установлено, что 46-летняя водитель автомобиля ВАЗ 2107, двигаясь по дороге Темрюк – Краснодар, не уступила дорогу и столкнулась с автомобилем «Тойота».

В результате никто не пострадал, сообщил «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В отношении виновницы вынесено определение о возбуждении административного расследования за невыполнение ПДД. За это нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», на дороге «Новороссийск – Керчь» водитель автомобиля «Хонда Цивик» выехал на встречную полосу через сплошную линию разметки, где столкнулся с грузовиком «Ивеко» и опрокинулся. В результате ДТП никто не пострадал, грузовик и легковушка получили механические повреждения.

Напомним, в жестком ДТП с микроавтобусом, фурой и легковушкой погиб человек. Авария произошла около 10.00 на трассе А-146 в районе хутора Верхний Адагум. По предварительным данным, водитель микроавтобуса «Форд Транзит» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с фурой «Фредлайнер». После этого один из автомобилей зацепил легковушку «Тойота Калдина». В результате аварии погиб 47-летний водитель микроавтобуса.