Кубанские Новости
Происшествия

Интернет-мошенники дважды обманули краснодарца на 22 тыс. рублей

Интернет-мошенники дважды обманули краснодарца на 22 тыс. рублей
Фото: pixabay.com
Краснодарец стал жертвой мошенников при покупке сварочного аппарата и строительных инструментов на популярном сайте объявлений.

По информации пресс-службы УМВД по Краснодару, с заявлением в полицию обратился 37-летний житель краевого центра. Выяснилось, что на одном из популярных сайтов с объявлениями он нашел сварочный аппарат за 6 тысяч рублей. Продавец поставил условие, что передаст товар после полной его оплаты. Краснодарец перевел необходимую сумму, но сварочный аппарат так и не получил.

Через время мужчина нашел на сайте объявление о продаже строительных инструментов. Он заказал товар на 16 тысяч рублей. Менеджер онлайн-магазина попросил его перейти для обсуждения сделки в мессенджер, где прислал поддельную накладную. Краснодарец перевел деньги на расчетный счет организации, после чего с ним перестали выходить на связь.

По данным фактам возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Как уточнили в пресс-службе УМВД по Краснодару, чтобы не стать жертвой злоумышленника, не стоит переходить для общения с продавцом в мессенджеры - ссылка на оплату товара должна прийти от администрации платформы по размещению объявлений. Необходимо также обращать внимание на рейтинг продавца и возраст профиля.

Ранее «Кубанские новости» рассказали о самых любимых способах мошенников снимать деньги с чужих банковских карт.