Кубанские Новости
Происшествия

Полиция нашла убившего диких животных мужчину

Полиция нашла убившего диких животных мужчину
Фото: pixabay.com
К отстрелу диких животных, тела которых были найдены в апреле рядом с фермой на территории Пчегатлукайского сельского поселения,

Как сообщали ранее «Кубанские новости», на поляне неподалеку от хутора Молькин Горячего Ключа местные жители обнаружили больше десятка мертвых волков и лис. На некоторых из животных, которые выложены в ряд, заметны следы от выстрелов. Местные жители считают, что был санитарный отстрел диких животных. Видео, на котором трупы хищников выложены в ряд, появилось в соцсетях 18 апреля.

В краевом министерстве природных ресурсов пояснили, что были найдены шесть шакалов и лисица. Трупы находились рядом с фермой на территории Пчегатлукайского сельского поселения Теучежского района Адыгеи. По слова владельца животноводческого хозяйства, произошедшее – расплата за пятьдесят его растерзанных овец.

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, полиция проводит проверку по факту отстрела хищных животных. Установлено, что к этому причастен 45-летний житель города Краснодара. Правоохранители его опросили.

Сейчас сотрудники полиции собирают документы, разрешающие мужчине отстреливать животных, и другие материалы.