Кубанские Новости
Происшествия

Запихнул в багажник и сломал нос: напавший на бывшую девушку мужчина идет под суд

Запихнул в багажник и сломал нос: напавший на бывшую девушку мужчина идет под суд
Фото: pixabay.com
В Краснодаре завершено уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины, который обвиняется в незаконном лишении свободы знакомой.

Обвиняемый состоял в близких отношениях с 31-летней местной жительницей, однако во второй половине 2019 года они расстались. Утром 8 марта он поджидал бывшую девушку возле дома на улице Красных Партизан.

Увидев женщину, мужчина стал ее преследовать. Бывшая девушка попыталась убежать, но упала. Обвиняемый догнал ее, переместил к своему автомобилю и затолкнул в багажник. Женщина стала сопротивляться и звать на помощь, из-за чего мужчина не менее пяти раз ударил ее в область головы. В итоге она получила закрытый перелом носа.

Происходящее увидел очевидец. Он стал снимать все на камеру мобильного телефона и вызвал сотрудников полиции. По заключению судебно-медицинской экспертизы, обвиняемый причинил здоровью женщине легкий вред.

Во время следствия мужчина находился под стражей. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК по краю.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Красноармейском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении. В полицию обратился местный житель. Он рассказал, что вышел во двор и увидел в летней кухне троих незнакомцев. Заметив хозяина дома, мужчины, угрожая пистолетом, напали на него, избили, после чего скрылись. Полицейские установили личности и местонахождение мужчин. Оказалось, что они в течение нескольких дней наблюдали за домом и думали, что в момент совершения преступления мужчины не будет. Стражи правопорядка изъяли оружие, которым злоумышленники угрожали заявителю, и направили его на экспертизу. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о разбое.