Кубанские Новости
Происшествия

СК задержал одного из подозреваемых в попытке убийства молодого человека возле кафе

СК задержал одного из подозреваемых в попытке убийства молодого человека возле кафе
Фото: Михаил Ступин
В Армавире задержан один из подозреваемых в покушении на убийство местного жителя, скрывавшийся от органов следствия.

Следственным отделом по городу Армавиру СКР по краю в рамках расследования уголовного дела о покушении на убийство местного жителя по подозрению в совершении преступления задержан 36-летний подозреваемый, который скрывался от органов следствия.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в правоохранительные органы города Армавира 6 марта 2021 года поступило сообщение о поступлении в больницу 36-летнего местного жителя с множественными не проникающими огнестрельными ранениями тела и конечностей. В тот же день было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по краю, ночью 6 марта 2021 года мужчина находился у кафе на улице Советской Армии, где встретил трех местных жителей, с которыми у него произошла ссора на бытовой почве. В ходе конфликта фигуранты выстрелили в потерпевшего не менее 4 раз из огнестрельного оружия. Между тем, потерпевший смог убежать и обратиться в больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

В рамках расследования уголовного дела установлена причастность к преступлению 28-летнего Анзора Московцова, 36-летнего Аркадия Нерсесова и 40-летнего Василия Фролова, в связи с чем они были объявлены в федеральный розыск.

Благодаря работе следователей, при оперативной поддержке сотрудников полиции совместно с СОБР ГУ Росгвардии по краю место нахождения одного из фигурантов было установлено, он был задержан.

В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.