Кубанские Новости
Происшествия

Ударивший женщину битой 16-летний подросток предстанет перед судом в Краснодаре

Ударивший женщину битой 16-летний подросток предстанет перед судом в Краснодаре
Фото: социальные сети.
В Краснодаре перед судом предстанет подросток, ударивший битой прохожую.

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего местного жителя. Он обвиняется в хулиганстве.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», днем 5 апреля во дворе жилого дома по улице Заполярной произошел словесный конфликт между 16-летним подростком, который распивал спиртные напитки в компании друзей, и местной жительницей. В результате несовершеннолетний нанес женщине удар битой. Впоследствии пострадавшая в больницу не обращалась, а непосредственно в полицию. Материал проверки был передан в Следственный комитет. В отношении подростка было возбуждено уголовное дело, его задержали.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме. На период следствия он был арестован.

В ходе расследования уголовного дела в органы профилактики внесено представление об усилении контроля и профилактики правонарушений среди подростков, а также постановки на соответствующий учет шестерых несовершеннолетних знакомых обвиняемого, которые в тот день находились с ним.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.