Кубанские Новости
Происшествия

Сотрудник полиции попался на взятке в 100 тыс. рублей в Крымске

Сотрудник полиции попался на взятке в 100 тыс. рублей в Крымске
Фото: Михаил Ступин
В Крымске сотрудник полиции подозревается в получении взятки в значительном размере.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону, в марте 2021 года 41-летним участковым уполномоченным проводилась проверка о краже материальных ценностей с территории коммерческого предприятия. Под подозрение попал 24-летний мужчина, который не имел к этому никакого отношения.

Зная об этом, страж порядка потребовал от мужчины 100 тыс. рублей за не привлечение его к уголовной ответственности.

Мужчина согласился, но понимая, но сообщил об этом в СК. Днем 4 апреля 2021 года в служебном кабинете подозреваемый встретился с заявителем и получил от него оговоренную сумму, после чего был задержан.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ранее приговоры за взятки выносили полицейским Краснодарского края. Так, 29 января 2020 года 45-летний инспектор группы исполнения административного законодательства предложил водителю, лишенному прав, избежать административной ответственности передать ему в его служебном кабинете 15 тыс. рублей.

Последний согласился, однако сообщил об этом в службу собственной безопасности полиции. В результате передача взятки проходила под контролем оперативных работников.

Cуд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, со штрафом в размере 20-кратной суммы взятки - 300 тыс. рублей.