Кубанские Новости
Происшествия

В Абинском районе полицейские вычислили нарушителя ПДД по видео в соцсетях

В Абинском районе полицейские вычислили нарушителя ПДД по видео в соцсетях
Фото: отдел ГИБДД ОМВД РФ по Абинскому району
Водитель автомобиля Nissan привлечен к ответственности за грубое нарушение правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции Абинского района нашли на одной из страниц в Instagram видео, на котором зафиксировано нарушение. Водитель мотоцикла выложил запись с видеорегистратора и рассказал, что 2 мая на участке федеральной автодороги А-146 Краснодар-Верхнебаканский водитель иномарки выехал на встречную полосу, чем мог спровоцировать аварийноопасную ситуацию.

Полицейские установили личность водителя, им оказался 47-летний мужчина. В отношении нарушителя составлен административный материал. За выезд на полосу встречного движения он может получить штраф в размере 5 тысяч рублей или лишиться права управления автомобилем на срок от 4 до 6 месяцев, сообщает пресс-служба отдела ГИБДД ОМВД РФ по району.

Ранее таким же образом нарушителя вычислили анапские полицейские. Водитель Subaru сам снял свое нарушение на видео, объезжая пробку справа по обочине дороги, а после разместил материал в социальных сетях.

Еще одного автохама нашли в Краснодаре. 28 апреля водитель такси на «Ладе Весте» проехал по пешеходному тротуару. Ролик увидели сотрудники полиции. Водителя ждет штраф в 2 тыс. рублей.