Кубанские Новости
Происшествия

Полиция устанавливает личность мужчины, метавшего ножи в прохожих в Краснодаре

Полиция устанавливает личность мужчины, метавшего ножи в прохожих в Краснодаре
Фото: Михаил Ступин
Инцидент произошел 5 мая в Музыкальном микрорайоне кубанской столицы.

В социальных сетях появилось видео, на котором мужчина бегает с ножами во дворе многоквартирного дома по улице Есенина. Как сообщили очевидцы, он бросал ножи в прохожих.

Около 12.00 в полицию Краснодара поступило сообщение о том, что на улице Сергея Есенина находится мужчина с ножом.

Когда сотрудники полиции прибыли на место, мужчину не нашли.

- Никто с заявлениями о нанесении телесных повреждений указанным мужчиной либо о его противоправных действиях в полицию не обратился. месте с тем в настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливается личность мужчины, а также все обстоятельства указанного сообщения, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Это не первый случай нападения в краевой столице. Так, 5 апреля на улице Заполярной в Краснодаре 16-летний подросток ударил битой женщину. Как оказалось между ними произошел словесный конфликт. В результате несовершеннолетний нанес женщине удар битой. Впоследствии пострадавшая в больницу не обращалась, а непосредственно в полицию. Материал проверки был передан в Следственный комитет. В отношении подростка было возбуждено уголовное дело, его задержали. В ближайшее время он предстанет перед судом.