Кубанские Новости
Происшествия

Спасатели нашли заблудившуюся в лесу пенсионерку

Спасатели нашли заблудившуюся в лесу пенсионерку
Фото: instagram.com/mchs.sochi/
Днем 12 мая спасатели пришли на помощь женщине, которая заблудилась в лесу в Хостинском районе Сочи.

Сегодня в 15.45 спасателям поступила информация о том, что в лесу заблудилась женщина, которая вышла из поселка Прогресс и направилась в сторону Хосты. Женщина рассказала, что сбилась с тропы, потеряла направление и из-за плохого самочувствия не смогла самостоятельно выбраться из леса.

Прибыв в предполагаемый район поиска, сотрудники Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России обследовали горно-лесную местность и в 16.35 обнаружили 66-летнюю сочинку в районе села Хлебороб на берегу реки Малая Хоста. Женщину вывезли в город. Медицинская помощь ей не потребовалась, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС.

Накануне помощь сочинских спасателей потребовалась семейной паре из Москвы, которая застряла в ущелье, после того, как их снаряжение унесло сильным течением реки.

На место происшествия выдвинулись 13 специалистов Спустившись в каньон, спасатели обнаружили пару в русле реки на территории рекреационного объекта «Белые скалы». С помощью альпинистского снаряжения и мотолебедки спасатели эвакуировали туристов из каньона высотой около 200 метров на берег, медик отряда оказала им необходимую помощь, после чего на служебном автомобиле пару - жителей города Москвы - вывезли в городскую черту.