Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина угрожал убийством сожительнице и напал с ножом на квартирантку

Мужчина угрожал убийством сожительнице и напал с ножом на квартирантку
Фото: Михаил Ступин
В Кавказском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в грабеже, угрозе убийством и разбое.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 54-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыто похитил мобильный телефон из кармана местного жителя и скрылся.

В дальнейшем он же угрожал убийством своей сожительнице, а также напал с ножом на женщину, которая снимала летнюю кухню в его доме, и похитил у нее два мобильных телефона.

На период предварительного следствия мужчина был арестован. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит до десяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, 2 сентября 2020 года 69-летний бездомный, находясь на территории дома, расположенного по улице Братьев Ханаповых в ауле Хатукай Красногвардейского района, распивал спиртные напитки со своими знакомыми мужчиной и женщиной. Во время застолья они повздорили, и злоумышленник стал высказывать в ее адрес угрозу убийством.

Хозяин дома вступился за женщину, однако злоумышленник решил убить его. Он нанес ножом множественные удары по лицу и телу мужчины. Жизнь потерпевшего удалось спасти.