Кубанские Новости
Происшествия

В Красноармейском районе при столкновении с ВАЗом пострадал водитель мотоцикла

В Красноармейском районе при столкновении с ВАЗом пострадал водитель мотоцикла
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Авария произошла 12 мая на автодороге Тимашевск - Полтавская.

По предварительным данным, 55-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ на перекрестке неравнозначных дорог, поворачивая налево, не предоставил преимущество мотоциклу «Сузуки» под управлением 23-летнего молодого человека.

В результате ДТП водитель мотоцикла с травмами доставлен в больницу. Обстоятельства устанавливаются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Аналогичное нарушение правил дорожного движения привело и к аварии в Славянском районе. Так, вечером 12 мая в Славянске-на-Кубани 30-летняя женщина за рулем автомобиля «Хендэ Солярис», поворачивая налево, не уступила дорогу имеющему преимущество в движении «БМВ» под управлением 29-летнего водителя, и столкнулась с ним. В результате ДТП водитель «Хендэ» доставлена в больницу.

В феврале в Мостовском районе водитель, управляя автомобилем Lada Granta, превысил скорость, машину занесло на полосу встречного движения, и она врезалась в «Хендэ Солярис». В результате ДТП погиб пассажир Lada Granta. Оба водителя и два пассажира «Хендэ» с травмами госпитализированы.