Кубанские Новости
Происшествия

В ДТП с участием пенсионера на «Ладе Приоре» пострадал водитель мотоцикла

В ДТП с участием пенсионера на «Ладе Приоре» пострадал водитель мотоцикла
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Авария произошла днем 13 мая в Гулькевичском районе.

По предварительным данным, на одном из перекрестков города Гулькевичи 86-летний водитель за рулем автомобилем «Лада Гранта» при повороте налево не предоставил преимущество и столкнулся с движущимся во встречном направлении мотоциклом «Хонда».

В результате ДТП 39-летний водитель мотоцикла доставлен в больницу. Все обстоятельства выясняются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

При схожих обстоятельствах произошла 13 мая авария в Краснодаре. Так, водитель автомобиля «Мерседес», двигаясь по улице Уральской сто стороны Ялтинской в сторону Енисейской, при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу, который ехал в попутном направлении сзади в крайней левой полосе, и столкнулся с ним. В результате ДТП в больницу доставлен пассажир мотоцикла.

12 мая на автодороге Тимашевск - Полтавская 55-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ на перекрестке неравнозначных дорог, поворачивая налево, не предоставил преимущество мотоциклу «Сузуки» под управлением 23-летнего молодого человека.

В результате ДТП водитель мотоцикла с травмами доставлен в больницу.