Кубанские Новости
Происшествия

Мошенник получил от заказчика аванс за выполнение монтажных работ и исчез. Ему грозит до 5 лет колонии

Мошенник получил от заказчика аванс за выполнение монтажных работ и исчез. Ему грозит до 5 лет колонии
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре задержан подозреваемый в совершении мошеннических действий.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что для проведения ремонта в доме в городе Кореновске он обратился к знакомому мастеру, на банковскую карту которого перевел 42 тыс. рублей в качестве предоплаты за оказание услуги и для закупки расходных материалов. Последний так и не выполнил взятые на себя обязательства и перестал выходить на связь.

Правоохранители установили, что к мошенничеству причастен ранее не судимый 24-летний краснодарец, которого удалось задержать на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции молодой человек признался, что похищенные обманом деньги он успел потратить.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о мошенничестве. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, житель Краснодара разместил в интернете объявление о продаже драгоценностей, которым заинтересовался потенциальный покупатель, предложивший в качестве оплаты свои услуги по изготовлению мебели. При личной встрече краснодарец передал мастеру эскизы желаемых дивана и кухонного гарнитура, а также часть изделий из золота в качестве аванса. После этого он перевел на банковскую карту мужчины 30 тыс. рублей, при этом последний так и не выполнил взятые на себя обязательства.