Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре работник салона взял мотоцикл для поездки за продуктами и попал на нем в ДТП

В Краснодаре работник салона взял мотоцикл для поездки за продуктами и попал на нем в ДТП
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыт угон мотоцикла из мотосалона.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию поступило сообщение о повреждении в мотосалоне на улице Силантьева нового мотоцикла Honda стоимостью около 250 тыс. рублей. Правоохранители выяснили, что директор организации обнаружил механические повреждения продаваемого в магазине транспорта, при этом один из его подчиненных не вышел на работу.

Стражи правопорядка задержали ранее не судимого 28-летнего местного жителя на улице Волжской. В отделе полиции молодой человек признался, что самовольно взял ключи от мототранспорта для поездки в магазин, но не справился с управлением и опрокинулся, после чего вернул технику на прежнее место.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело об угоне. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее житель Краснодара оставил свой мотоцикл на подземной парковке жилого дома, расположенного на улице Восточно-Кругликовской, а через время он пропал. Правоохранители установили, что злоумышленник предпринял безуспешную попытку сбыть украденное. Они получили сведения о личности подозреваемого и задержали его на одной из улиц краевого центра. Им оказался ранее судимый за кражу и грабеж 20-летний краснодарец, накануне освободившийся из мест лишения свободы. Он дал признательные показания.