Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре клиент обманом похитил у парикмахера деньги, пообещав купить часы

В Краснодаре клиент обманом похитил у парикмахера деньги, пообещав купить часы
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась сотрудница парикмахерской, расположенной на улице имени Соколова М.Е. Она рассказала, что один из клиентов предложил ей свою помощь в покупке наручных часов, после чего первая перевела за товар 12,5 тыс. рублей. Впоследствии последний так и не выполнил взятые на себя обязательства и перестал выходить на связь.

Правоохранители установили, что к мошенничеству причастен ранее не судимый 29-летний житель станицы Калининской, которого удалось задержать на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции мужчина признался, что похищенные обманом деньги он успел потратить.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о мошенничестве. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, житель Краснодара разместил в интернете объявление о продаже драгоценностей, которым заинтересовался потенциальный покупатель, предложивший в качестве оплаты свои услуги по изготовлению мебели. При личной встрече краснодарец передал мастеру эскизы желаемых дивана и кухонного гарнитура, а также часть изделий из золота в качестве аванса. После этого он перевел на банковскую карту мужчины 30 тыс. рублей, при этом последний так и не выполнил взятые на себя обязательства.