Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре пенсионерка нашла на улице банковскую карту и расплачивалась ей в магазинах

В Краснодаре пенсионерка нашла на улице банковскую карту и расплачивалась ей в магазинах
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре раскрыта кража денег с банковского счета.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию счета обратился местный житель. Он рассказал, что потерял свою банковскую карту, после чего через мобильное приложение узнал о списании с расчетного счета различных сумм за покупку товаров в магазинах. Ущерб составил более 6 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемой и задержали ее у нее дома. В отделе полиции ранее не судимая 68-летняя местная жительница призналась, что на улице Ковалева около продуктового магазина нашла чужую карту, с помощью которой расплачивалась в различных продовольственных магазинах.

В отношении подозреваемой расследуется уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, жительнице Краснодара после утери банковской карты стали поступать смс-уведомления о списании со счета денег за покупку различных товаров. Ущерб составил 2,5 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемой и задержали ее на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее судимая за незаконное предпринимательство 32-летняя краснодарка призналась, что нашла чужую банковскую карту на улице Вишняковой, после чего решила использовать ее в личных целях.