Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре пьяный мужчина ограбил квартиру знакомого на глазах его матери

В Краснодаре пьяный мужчина ограбил квартиру знакомого на глазах его матери
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре по горячим следам раскрыт квартирный грабеж.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился житель улицы Российской. Он рассказал, что неизвестный разбил окно, проник в квартиру и в присутствии его пожилой матери открыто похитил два телевизора и мобильный телефон.

Уже через несколько часов сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого по горячим следам. Им оказался знакомый потерпевшего, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу 38-летний краснодарец. Мужчина признался, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к товарищу, но дверь никто не открыл, тогда он решил совершить преступление.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже с незаконным проникновением в жилье. Мужчина арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Похищенное было изъято и возвращено законному владельцу.

Ранее жертвой грабежа стала жительница Краснодара. Она заметила, как в ее квартиру через незапертую дверь проник неизвестный мужчина, который открыто похитил из прихожей сумку с документами. На ее замечания он не отреагировал и скрылся.

Сотрудникам ППС краснодарской полиции удалось задержать подозреваемого по горячим следам на одной из улиц краевого центра. У ранее судимого за кражи 36-летнего уроженца Республики Адыгея было обнаружено похищенное имущество.