Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи приезжему грозит тюремный срок за хранение 1 грамма «соли»

В Сочи приезжему грозит тюремный срок за хранение 1 грамма «соли»
Фото: Михаил Ступин
В Сочи сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в хранении наркотиков.

Сотрудники полиции задержали мужчину, который привлек их внимание своим поведением. В кармане куртки 30-летнего приезжего из города Омска правоохранители обнаружили полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно заключению эксперта, изъятое является N-метилэфедроном, также называемом «солью», общей массой около одного грамма.

Оказалось, что подозреваемый купил наркотик через интернет для личного потребления. По имеющимся базам данных установлено, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о незаконном приобретении и хранении наркотиков. Ему грозит до трех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УВД Сочи.

Ранее сотрудники полиции на одной из улиц краевого центра задержали 18-летнего местного жителя, у которого обнаружили полимерный пакетик с порошкообразным веществом, массой 1,21 грамма. Согласно заключению эксперта, в нем находилась смесь мефедрона и производного N-метилэфедрона. В ходе разбирательства выяснилось, что молодой человек купил наркотики через интернет и хранил для личного употребления.