Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае у предпринимателя изъято 15 тыс. пачек контрафактных сигарет

В Краснодарском крае у предпринимателя изъято 15 тыс. пачек контрафактных сигарет
Фото: pixabay.com
Незаконную деятельность фигуранта пресекли сотрудники УФСБ России по Краснодарскому совместно с полицейскими в Новопокровском ра

При проверке информации, поступившей оперативным путем, сотрудники полиции совместно с коллегами УФСБ России по Краснодарскому краю в одном из магазинов, принадлежащих 50-летнему предпринимателю, обнаружили и изъяли свыше 15 тыс. пачек немаркированной табачной продукции известных марок на общую сумму более 7 млн рублей. Оказалось, что мужчина хранил сигареты для дальнейшей продажи.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело о производстве, приобретении, хранении, перевозке или сбыте товаров и продукции без маркировки. Ему грозит до шести лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, более 2,5 тонн контрабандных табачных изделий выявили новороссийские таможенники. Табачную продукцию пытались провезти в ведрах с абразивной смесью с таможенной территории ЕАЭС.

В результате таможенного контроля установлено, что в этих ведрах находились сигареты с фильтром «ФЭСТ» в количестве 10 577 блоков (105 770 пачек, весом 2 588,5 кг) производства Республики Беларусь.