Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске суд арестовал молодых людей, осквернивших мемориал «Малая Земля»

В Новороссийске суд арестовал молодых людей, осквернивших мемориал «Малая Земля»
Фото: Краснодарский краевой суд
Суд признал молодых людей виновными в мелком хулиганстве и назначил им наказание в виде административного ареста.

Октябрьским районным судом Новороссийска рассмотрены материалы об административных правонарушениях, составленные по статье о хулиганстве в отношении 20-летнего молодого человека и его 21-летней подруги.

Напомним, на видео попало, как пьяный мужчина снимает брюки и по пояс голым садится на мемориал «Малая Земля» в Новороссийске. Его действия комментирует девушка. Затем «отдыхающий» начинает бить о памятник бутылки, называя происходящее психотерапией. Ролик выложил в Instagram сам хулиган. Но после резонанса, удалил его и изменил название аккаунта. Видео, которое быстро разошлось по краевым и федеральным пабликам, заинтересовались правоохранительные органы.

Сотрудники полиции установили личности молодых людей, в отношении них были составлены материалы об административном правонарушении.

В судебном заседании правонарушители признали свою вину и раскаялись в содеянном. Свое поведение они объяснили тем, что не знали, что находятся на территории мемориала.

Привлечены к ответственности приезжие из Воронежа, осквернившие мемориал в Новороссийске
Видео: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЕВОЙ СУД

Суд признал молодых людей виновными и назначил им наказание в виде административного ареста молодому человеку на срок 15 суток, девушке - на срок 14 суток, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.