Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае водитель КамАЗа ответит в суде за гибель 5-летней девочки под кучей перегноя

В Краснодарском крае водитель КамАЗа ответит в суде за гибель 5-летней девочки под кучей перегноя
Фото: pixabay.com
В Динском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности пятилетней девочке.

Следственным отделом по Динскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности 5-летней девочке.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 2 марта 40-летний мужчина на «КамАЗе» осуществлял доставку перегноя в частный двор на улице Садовой в станице Старомышастовской. Во время выгрузки во дворе рядом с грузовиком гуляла 5-летняя дочь хозяина дома.

Водитель не убедился в отсутствии в зоне выгрузки посторонних лиц, в результате чего выгружаемая земляная смесь засыпала ребенка. Через непродолжительное время родители, не найдя девочку, стали самостоятельно ее искать. Она была обнаружена мертвой под завалом земляной смеси. Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования причиной смерти малолетней явилась асфиксия дыхательных путей перегноем.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.