Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре вандалы ночью повредили 4 автомобиля на парковке. Их ищет полиция

В Краснодаре вандалы ночью повредили 4 автомобиля на парковке. Их ищет полиция
Фото: Михаил Ступин
Сотрудники краснодарской полиции устанавливают личности злоумышленников, повредивших четыре машины.

Ночью 26 мая на улице имени Яна Полуяна неизвестные повредили четыре автомобиля: «Шевроле», «Датсун» и два отечественных. Владельцы вызвали сотрудников полиции.

У всех машин вырваны замки зажигания, у некоторых - разбито левое переднее стекло. Имущество из автомобилей похищено не было. Вместе с тем, двое из владельцев авто отказались писать заявления, посчитав ущерб незначительным.

- В настоящее время сотрудниками полиции по факту происшествия проводится проверка, устанавливаются личности злоумышленников и мотивы их действий, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Ранее в Каневском районе в полицию с сообщением о повреждении автомобиля «Хендэ Солярис» обратилась местная жительница. Сумма ущерба составила 36 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 49-летнего местного жителя задержали. Оказалось, что мужчина повредил припаркованный на стоянке автомобиль заявительницы из мести к ее мужу, с которым у него ранее произошел конфликт.