Кубанские Новости
Происшествия

Устроившие стрельбу в пенсионера из-за парковочного места сочинцы арестованы. Им грозит до 7 лет колонии

Устроившие стрельбу в пенсионера из-за парковочного места сочинцы арестованы. Им грозит до 7 лет колонии
Фото: Михаил Ступин
В Сочи полицейские задержали подозреваемых в хулиганстве.

В полицию поступило сообщение от местной жительницы о том, что на одной из улиц происходит конфликт со стрельбой. Прибывшие на место правоохранители установили, что в результате конфликта между 60-летним жителем Адлерского района Сочи и тремя незнакомыми ему мужчинами произошла потасовка. Злоумышленники несколько раз выстрелили в пенсионера из травматического оружия, причинив ему рваные раны ног, после чего скрылись на автомобилях.

Правоохранители установили личности и местонахождение участников конфликта. Троих местных жителей в возрасте от 30 до 38 лет стражи задержали на одной из улиц Адлерского района города.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Мужчины арестованы, им грозит до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Напомним, на улице Гоголя в Адлерском районе Сочи произошел конфликт между двумя компаниями молодых людей из-за парковочного места. Словесная перепалка переросла в потасовку, во время которой один из мужчин произвел выстрелы из травматического оружия.

Ранее на улице Бакинской в Сочи произошла драка со стрельбой. Днем около 13.00 в полицию поступило сообщение о конфликте мужчин на улице Бакинской. Прибывшие правоохранители осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск участников конфликта.

Один из участников конфликта получил незначительные повреждения. Он был доставлен в больницу для обследования.