Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи полицейские задержали закладчицу наркотиков с 86 свертками метадона. Она арестована

В Сочи полицейские задержали закладчицу наркотиков с 86 свертками метадона. Она арестована
Фото: Сочинское ЛУ МВД России на транспорте.
Сотрудниками транспортной полиции Сочи задержана жительница Ростова-на-Дону, хранившая при себе наркотики для дальнейшего сбыта.

Во время личного досмотра в вещах женщины полицейские обнаружили 86 свертков с кристаллическим веществом белого цвета. По заключению эксперта в них находился метадон общей массой более 40 граммов.

Следствием установлено, что задержанная незаконно купила и хранила при себе наркотики в крупном размере для дальнейшего сбыта на территории города Сочи, делая закладки.

В отношении 37-летней ранее судимой ростовчанки возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков. Женщина арестована, сообщает пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

Ранее на железнодорожной платформе, расположенной вдоль улицы Уральской в Краснодаре, сотрудники транспортной полиции обратили внимание на девушку, которая подняла с земли сверток, обмотанный изолентой, и положила в карман. Увидев правоохранителей, она попыталась избавиться от содержимого.

Девушка была задержана и доставлена в дежурную часть, где во время личного досмотра в вещах 30-летней краснодарки стражи правопорядка обнаружили еще два свертка, в которых находилось порошкообразное вещество бежевого цвета. Согласно заключению эксперта, содержимое является мефедроном в значительном размере.