Кубанские Новости
Происшествия

Ударивший ножом в грудь продавца магазина мужчина осужден на 1 год и 10 месяцев колонии

Ударивший ножом в грудь продавца магазина мужчина осужден на 1 год и 10 месяцев колонии
Фото: pixabay.com
В Каневском районе вынесен приговор уголовному делу в отношении местного жителя, причинившего тяжкий вред здоровью продавцу мага

Прокурор Каневского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя хутора Борец Труда Каневского района, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета в качестве оружия.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», обвиняемый в марте 2021 года, находясь в станице Стародеревянковской, во время возникшей ссоры с продавцом магазина по продаже комбикормов ударил его самодельным ножом в грудь, после чего скрылся на своем автомобиле.

Подсудимый в ходе следствия вину в совершении преступления признал полностью, при этом пояснив, что находился в тяжелой жизненной ситуации, в результате чего сорвался.

Преступление отнесено законом к категории тяжких. Каневской районный суд назначил подсудимому 1 год и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Каневского района.