Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские изъяли попугаев у уличного фотографа в Анапе

Полицейские изъяли попугаев у уличного фотографа в Анапе
Фото: instagram.com/omvd_anapa
Сотрудники полиции Анапы изъяли у приезжего фотографа четырех попугаев Ара.

По итогам полицейского рейда у фотографа на набережной Анапы изъяты четыре попугая Ара. В отношении 30-летнего жителя Ростовской области, который работал на курорте нелегально, составлен административный протокол.

Изъятых птиц отправили в лицензированный зоопарк в селе Витязево, по данному полицией проводится проверка, сообщает пресс-служба ОМВД по Анапе на официальной странице в соцсети.


Напомним, 25 мая в Анапе полицейские изъяли у фотографов-живодеров орлов, занесенных в Красную книгу России. Содержание таких животных у фотодельцов категорически недопустимо и нарушает нормы законодательства. Изъятые птицы также были переданы в лицензированный зоопарк в селе Витязево.

Ранее в Анапе спасли двух детенышей енотов-полоскунов. Они находились в изможденном состоянии и мало весили. Сейчас еноты находятся в зоопарке. Нарушителей же оштрафуют за жестокое обращение с животными

В Лазаревском районе Сочи обнаружили нелегальной питомник. Его владельцы снабжали уличных фотографов животными для проведения фотосессий с туристами.