Кубанские Новости
Происшествия

Проехавший на красный свет водитель трамвая устроил ДТП с грузовиком в Краснодаре

Проехавший на красный свет водитель трамвая устроил ДТП с грузовиком в Краснодаре
Фото: Михаил Ступин
Авария произошла утром 4 июня на перекрестке улиц Садовая и Мопр.

Сообщение о ДТП поступило в 07.15. Установлено, что 47-летний водитель, двигаясь со стороны улицы 40 лет Победы в сторону Колхозной, на пересечении с улицей Мопр выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с грузовиком «Скания».

В результате аварии никто не пострадал. По факту происшествия проводится проверка, сообщил «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Водитель трамвая оштрафован на 1000 рублей за проезд на запрещающий сигнал светофора.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 1 июня в Краснодаре произошло ДТП с участием грузового автомобиля и трамвая, который ехал по маршруту №5, произошло на пересечении улиц Колхозной и Клинической в 14.50. Обошлось без пострадавших. Движение восстановлено, простой трамваев составил около получаса.

В тот же день в краевом центре произошла еще одна авария с участием электротранспорта. 1 июня в 13.21 «Лада Приора» врезалась в трамвай, который также ехал по маршруту №5. Авария, в которой никто не пострадал, случилась на пересечении улиц им. 40-летия Победы и Колхозной. Простой трамваев составил 11 минут.