Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара украл в магазине забытый покупателем телефон

Житель Краснодара украл в магазине забытый покупателем телефон
Фото: Михаил Ступин
Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции раскрыли кражу мобильного телефона.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по городу, в дежурную часть обратился местный житель. Она рассказал, что оставил телефон стоимостью 25 тыс. рублей на столе в продовольственном магазине на улице Красных Партизан, а когда вернулся, его уже не было.

Правоохранители установили, что к краже причастен ранее судимый 47-летний краснодарец. Его задержали на улице Кубанская Набережная. В отделе полиции мужчина признался в преступлении и пояснил, что решил забрать себе найденный телефон.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Телефон изъят и возвращен владельцу.

В марте сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции задержали еще одного подозреваемого в краже мобильного телефона. В дежурную часть обратилась местная жительница. Она рассказала, что после поездки в автомобиле службы такси обнаружила пропажу телефона стоимостью 15 000 рублей. К совершению преступления оказался причастен очередной пассажир. Подозреваемого, ранее не судимого 38-летнего краснодарца, задержали на пересечении улиц имени Суворова и Мира. Он признался в преступлении и пояснил, что обнаружил забытый в салоне машины чужой телефон и решил его оставить себе для личного пользования. Похищенное было изъято и возвращено владелице.