Кубанские Новости
Происшествия

В Горячем Ключе спасатели вывели из леса заблудившихся грибников

В Горячем Ключе спасатели вывели из леса заблудившихся грибников
Фото: instagram.com/gorkluch_official/
Инцидент произошел 4 июня.

Накануне утром гости из пос. Ильского приехали в Горячий Ключ на «тихую охоту». Машину оставили в районе Будки-2 и ушли собирать грибы. Через несколько часов они поняли, что заблудились, и позвонили на единый номер 112.

Спасатели Горячего Ключа отреагировали незамедлительно. Однако поиски были осложнены погодными условиями, а также тем, что у потерявшихся в телефоне отсутствовало приложение по определению координат и навигатор. Несмотря на это, в районе 19.00 сотрудники аварийно-спасательного формирования Горячего Ключа нашли их, вывели из леса, и доставили к машине, сообщает пресс-служба администрации Горячего Ключа.

В минувшие выходные жительница Краснодара приехала в Горячий Ключ и отправилась на прогулку от скалы Петушок в лесной массив. Вечером, когда поняла, что самостоятельно выбраться не сможет, она позвонила в ЕДДС.

По примерным ориентирам сотрудники аварийно-спасательного формирования Горячего Ключа выехали в 19.00 в села Безымянное, перешли через хребет Котх и нашли девушку. В поисках выхода из леса она добралась до Узуновых полян. В 23.10 спасатели вывели ее из лесного массива и передали родственникам.