Кубанские Новости
Происшествия

Женщина на иномарке снесла дорожные знаки в Краснодаре

Авария произошла 4 июня в 16.00 на пересечении улиц Селезнева и Старокубанской.

Установлено, что 58-летняя женщина за рулем Mitsubishi двигалась по кольцу в сторону ул. Селезнева, нарушила правила перестроения, не предоставив преимущество в движении автомобилю Toyota под управлением 28-летнего мужчины. Произошло столкновение, после чего автомобиль Mitsubishi выехал на газон, зацепив бордюрный камень и два дорожных знака. В результате ДТП никто не пострадал, сообщил «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

На виновницу аварии составлены два административных протокола за повреждение дорожных сооружений и нарушение правил маневрирования. Ей грозят штрафы в 500 рублей и до 10 тысяч рублей.

4 июня в Краснодаре произошло еще одно ДТП. Так, в 06.20 автобус «Хендай», двигаясь по улице Ставропольской не выдержал безопасный боковой интервал и врезался в металлическую опору.

В момент ДТП в автобусе были пассажиры. В результате происшествия никто не пострадал. В отношении водителя вынесено постановление за повреждение дорожных сооружений. Ему грозит штраф от 5 до 10 тыс. рублей.